понедельник, 25 августа 2008 г.

Профкомфорт - полистирол, абс-пластик

Полистирол - полимер, производимый путем полимеризации стирола, широко применяемый в производстве товаров бытового назначения, строительстве и рекламе.

Полистирол – бесцветное, твердое стеклоподобное вещество, пропускающее до 90% лучей видимого спектра; плотность полистирола 1,05. Строение цепи полистирола регулярное (по типу "голова-хвост").

Полистирол отличается большой стойкостью к воде, кислотам (в том числе плавиковой) и щелочам; полистирол растворяется в ароматических углеводородах и сложных эфирах. Полистирол не растворяется в бензине и спирте. Благодаря высоким диэлектрическим свойствами полистирол широко используется в радиотехнике и других отраслях высокочастотной техники. Полистирол обладает ароматической природой, довольно легко вступает в реакции замещения в фенильных группах (нитрование, сульфирование и т.д.). Эти превращения полистирола используются в производстве ионообменных смол, полимерных красителей и т.п.

ГК «ПРОФКОМФОРТ» готова обеспечить бесперебойные регулярные поставки сырья для изготовления упаковки крупногабаритных изделий, пищевой упаковки, полистиролбетона, теплоизоляционных плит, дренажных плит, несъемной опалубки, теплогидроизоляционных скорлуп, коробов электротехнических кабелей, одноразовой посуды и прочих изделий из вспенивающегося полистирола (EPS).

В настоящий момент ГК «ПРОФКОМФОРТ» готова предложить полистирол следующих производителей:

ОАО «Пластик» г. Узловая, Россия (характеристики)
ОАО «Концерн Стирол» г. Горловка, Украина (характеристики)
ОАО «Sat operating Aktau» г. Актау, Казахстан (характеристики)

Комментариев нет: